Unsere Lehrer

Emailliste Lehrer*innen (klick!)

Albrecht, Stephan (Alb)

Fachleitung Sport

Berger, Sabine (Be)

Kl. 8b; Fachleitung Deutsch / Krisenteam

Biebermann, Andreas (Bie)

Wirtschaft

Breckerbohm, Daniela (Bre)

Schulleiterin

Breski, Katharina (Bk)

Kl. 5b, Englisch, GSW

Chuat, Catherine (Ch)

Französisch, Englisch

Dittrich, Kerstin (Dt)

Kl. 10a;  Fachbereichsleitung GSW /

Mitarbeitervertretung

Dittrich, Stephan (Di)

Fachleitung Biologie

Eichner, Maja Dorothee

Kl. 5a; Beratungslehrerin, Mathematik, GSW, Hauswirtschaft

FAßhauer, Gerhard (Fas)

Mathematik, Physik

Flint, Petra (Ft)

Kl. 7a; Vertrauenslehrerin Kl. 5-7, Deutsch, Religion

Garbrecht, Susanne (Ga)

Kl. 10b; Fachbereichsleitung Sprachen

Gerl, Daniel (Gl)

Didaktischer Leiter, Fachleitung Mathematik

Germerott, Marie (Gm)

Kl. 5c, Mathematik, Englisch

Götz, Andreas (Goe)

Sport

Grimm, Jens (Gr)

Sicherheitsbeauftragter, Technik

Günther, Christiane (Gü)

Kl. 9a; Fachbereichsleitung MuKuBi,

Fachleitung Religion,

Vertretung Vertrauenslehrerin Kl. 8-10

Hartmann-Schmidt, Anke (Ht)

Kl. 7b; Deutsch, Religion

Heinemann-Ludwig, Heike (Hl)

Stellvertretende Schulleiterin

Henke, Sabine (He)

Fachleitung Physik, Sicherheitsbeauftragte, Strahlenschutzbeauftragte

Idelmann, Sita (Ide)

Kl. 6c; Fachleitung Spanisch, Englisch

Kintea, Barbara (Ki)

Fachleitung Kunst

Klaus, Magdalene (Kl)

Fachleitung Fahrten und Auslandsaufenthalte, Französisch

Liebl, Elisabeth (Li)

Sprachlernklasse, Englisch, Religion

Dr. Lorenzen, Katrin

Referendarin

Maifarth-Junge (Mai)

Mathematik, Englisch

Malzahn, Susanne (Mz)

Kl. 6a; Fachleitung Hauswirtschaft

Matzner, Alfred (Ma)

Kl. 9b; Fachleitung AWT

Rupprecht-Null, Michael (Ru)

Kl. 6b; Fachleitung Musik

Sachse, Katharina (Sac)

Sonderpädagogin, Englisch

Sandhaas, Jenny (Sa)

Schmülling, Michael (Sm)

Sozialpädagoge, Schulsozialarbeiter, Vertrauenslehrer Kl. 8-10,

Compassion, JuLeiCa, Mitarbeitervertretung

Schulz-Kullig (Sc)

Sonderpädagogin

Sderra, Claudia

Kl. 8a, Deutsch, Physik, Chemie, Biologie

Steinbach, Kristina (St)

Referendarin

Viebrans, Svenja (Vi)

Fachbereichsleitung Mathematik und Naturwissenschaften

Werner, Rita (We)

Mitarbeitervertretung / Krisenteam

 Wichmann, Claudia (Wi)

 Englisch

Zahedi Moghadam, Alireza

Islamwissenschaften

 

 

Kollegium der Boni II 2020/2021

Kollegium20201a