Unsere Lehrer

Emailliste Lehrer*innen (klick!)

Albrecht, Stephan (Alb)

Fachleitung Sport

Berger, Sabine (Be)

Kl. 8b; Fachleitung Deutsch / Krisenteam

Biebermann, Andreas (Bie)

Wirtschaft

Breckerbohm, Daniela (Bre)

Schulleiterin

Breski, Katharina (Bk)

Kl. 5a, Englisch, GSW

Chuat, Catherine (Ch)

Französisch, Englisch

Dittrich, Kerstin (Dt)

Kl. 10a;  Fachbereichsleitung GSW /

Mitarbeitervertretung

Dittrich, Stephan (Di)

Fachleitung Biologie

Eichner, Maja Dorothee

Kl. 5b; Beratungslehrerin, Mathematik, Hauswirtschaft

FAßhauer, Gerhard (Fas)

Mathematik, Physik

Flint, Petra (Ft)

Kl. 7a; Vertrauenslehrerin Kl. 5-7, Deutsch, Religion

Garbrecht, Susanne (Ga)

Kl. 10b; Fachbereichsleitung Sprachen

Gerl, Daniel (Gl)

Didaktischer Leiter, Fachleitung Mathematik

Germerott, Marie (Gm)

Kl. 5c, Mathematik, Englisch

Götz, Andreas (Goe)

Sport

Grimm, Jens (Gr)

Sicherheitsbeauftragter, Technik

Günther, Christiane (Gü)

Kl. 9a; Fachbereichsleitung MuKuBi,

Fachleitung Religion,

Vertretung Vertrauenslehrerin Kl. 8-10

Hartmann-Schmidt, Anke (Ht)

Kl. 7b; Deutsch, Religion

Heinemann-Ludwig, Heike (Hl)

Stellvertretende Schulleiterin

Henke, Sabine (He)

Fachleitung Physik, Sicherheitsbeauftragte, Strahlenschutzbeauftragte

Idelmann, Sita (Ide)

Kl. 6c; Fachleitung Spanisch, Englisch

Kintea, Barbara (Ki)

Fachleitung Kunst

Klaus, Magdalene (Kl)

Fachleitung Fahrten und Auslandsaufenthalte, Französisch

Liebl, Elisabeth (Li)

Sprachlernklasse, Englisch, Religion

Dr. Lorenzen, Katrin

Referendarin

Maifarth-Junge (Mai)

Mathematik, Englisch

Malzahn, Susanne (Mz)

Kl. 6a; Fachleitung Hauswirtschaft

Matzner, Alfred (Ma)

Kl. 9b; Fachleitung AWT

Rupprecht-Null, Michael (Ru)

Kl. 6b; Fachleitung Musik

Sachse, Katharina (Sac)

Sonderpädagogin, Englisch

Sandhaas, Jenny (Sa)

Schmülling, Michael (Sm)

Sozialpädagoge, Schulsozialarbeiter, Vertrauenslehrer Kl. 8-10,

Compassion, JuLeiCa, Mitarbeitervertretung

Schulz-Kullig (Sc)

Sonderpädagogin

Sderra, Claudia

Kl. 8a, Deutsch, Physik, Chemie, Biologie

Steinbach, Kristina (St)

Referendarin

Viebrans, Svenja (Vi)

Fachbereichsleitung Mathematik und Naturwissenschaften

Werner, Rita (We)

Mitarbeitervertretung / Krisenteam

 Wichmann, Claudia (Wi)

 Englisch

Zahedi Moghadam, Alireza

Islamwissenschaften

 

 

Kollegium der Boni II 2020/2021

Kollegium20201a

 

 

Für eine zeitgemäße Darstellung unserer Website verwenden wir Cookies. Weitere Informationen hierzu gibt es in unserer Datenschutzerklärung.
Mit einem Klick auf "OK" erklären Sie sich mit der Verwendung der Cookies einverstanden.